Пермским погорельцам советуют сдать детей в приют

Вопиющие угрозы поступают от специалистов комиссии по делам несовершеннолетних.

К омбудсмену Прикамья Татьяне Марголиной обратилась мать двоих детей. В середине октября 2012 года ее семья лишилась единственного жилья из-за пожара на улице 2-я Разгуляйская в Перми.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Пермском крае, после этого администрация Ленинского района города выделила погорельцам комнату из маневренного фонда. Однако она оказалась не пригодна для проживания – в жилище нет душа, туалет в безобразном состоянии, негде готовить и нет воды.

Женщина, заботясь о здоровье своих детей, была вынуждена временно разместиться у знакомых. После этого ей стали поступать угрозы от специалистов комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района о необходимости временно передать детей в приют, так как она не проживает в предоставленной комнате.

Омбудсмен Татьяна Марголина обратилась к главе администрации Перми Анатолию Маховикову с просьбой предельно внимательно отнестись к факту грубейшего нарушения прав матери и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также необходимо принять все меры для предоставления семье нормального временного жилья.

Еще в сюжете: Паралич души