Ребенок-палач: юный сириец казнил офицера

10-летний малец отрубил голову пленнику большим мечом - казнь была совершена под бурное одобрение боевиков.

Шокирующее видео из Сирии уже облетело Интернет, вызвав огромный резонанс. Кадры из города Хомс настолько чудовищны, что мировые СМИ не рискуют давать на них ссылки, передает "Уралинформбюро".

Кроме казненного мальчиком офицера, в объектив камеры попало еще одно обезглавленное тело, однако неясно, кто совершил это убийство - ребенок или взрослый. По информации местных СМИ, оба убитых входили в группу офицеров алавитского происхождения (христианское меньшинство в Сирии), захваченную отрядами оппозиции во время боев. По некоторым данным, двоих пленников позже отпустили за выкуп, еще шестеро до сих пор находятся в заточении, пишет "Российская газета".

Кто автор скандального видео, до сих пор неизвестно. Не исключено, что ролик был снят в пропагандистских целях или для устрашения сторонников президента Сирии Башара Асада. Между тем сами оппозиционеры открещиваются от жестокого видео, называя его "фейком, призванным их дискредитировать". Они обращают внимание на то, что ролик попал в Сеть с подачи проправительственной радиостанции Sham FM.

Еще в сюжете: Паралич души