Водители Екатеринбурга уходят налево вопреки всем и вся

Обновленный светофор стал источником дополнительных пробок на ВИЗе.

На перекрестке Токарей - Ключевская установили допсекцию со стрелкой для поворота в направлении Центрального стадиона. Дисциплинированные водители, собирающиеся повернуть налево, на Ключевскую, терпеливо ждут своей очереди. Однако многие едущие со стороны улицы Бебеля в упор не замечают новую стрелку и выруливают из средних рядов прямо на красный сигнал светофора, передает корреспондент "Уралинформбюро".

В результате движение перед перекрестком превращается в хаос, а в левом ряду образуется огромная очередь. Тем более что сворачивать в сторону центра города на других пересечениях с Токарей (Кирова, Татищева) нельзя.

Повороты не из того ряда давно стали отличительной особенностью екатеринбургских водил. В часы пик спешащие на работу и с работы автомобилисты умудряются поворачивать направо или налево не только из среднего, но даже из противоположного ряда, создавая дополнительные пробки.

Другое любимое "развлечение" местных лихачей - езда по обочинам. Встраиваясь в основной ряд перед самым перекрестком, они серьезно осложняют и без того напряженную дорожную обстановку.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное