Путин поставил точку во временной круговерти

Россия остается жить в вечном лете.

Мечтающие повернуть время вспять надеялись на первое лицо государства зря. Президент РФ целиком поддержал позицию автора реформы - Дмитрия Медведева. Как заявил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров по итогам заседания кабмина, решение о сохранении в России летнего времени было согласовано с Владимиром Путиным. Правительство проанализировало экономический эффект от перехода на летнее и зимнее время и не выявило принципиальных предпочтений.

Министр напомнил, что Россия и Советский Союз раньше использовали различные варианты часовых поясов и переходов между ними.

О сохранении летнего времени проинформирован и МОК, призывавший власти к сочинской Олимпиаде вернуть зимнее время.

Мантуров признал, что миллионы болельщиков могут попросту проспать поздние трансляции спортивных мероприятий, но "так сложилось".

Как уже сообщало "Уралинформбюро", вернуть зимнее время кабмину РФ помимо МОК предлагали Минкомсвязи и представители отечественных телеканалов. Аргументация приводилась та же: из-за увеличения разницы во времени жителям Центральной Европы будет трудно смотреть трансляции из "Сочи-2014", а россиянам стало сложнее отслеживать европейские соревнования.

Еще в сюжете: Повёрнутое время