Пока спасатели ищут метеорит, уральцы его продают

Метеоритный дождь в Челябинской области стал бесконечной темой для спекуляций.

После множества шуток на эту тему и журналистских баек начали появляться объявления о продаже челябинского метеорита, передает "Уралинформбюро".

На сайте Avito.ru некий leff якобы из Челябинска написал: "Продам осколок метеорита Челябинского нашел сегодня в месте падения, фото позже скину. вопросы по почте цена также договорная". В другом интернет-магазине появилось следующее объявление: "Продаю из-за ненадобности. Есть небольшие потертости на нем, ну а в целом - все отлично. Часть его в атмосфере сгорела". Его автор Алексей скромно запросил за находку 500 рублей. “Внимание! Продаю осколки челябинского метеорита! Неземной космический элемент! Лечит хронический болезни, снимает порчу”, - гласит очередное предложение.

Следует отметить, что любое из ряда вон выходящее событие становится почвой для спекуляций. Накануне обещанного в декабре 2012 года конца света предприимчивые дельцы паковали наборы для апокалипсиса за 890 рублей. В них в числе прочего входили веревка и кусок хозяйственного мыла.

Еще в сюжете: Атака из космоса

Актуальное