Россиянам предложат съесть "уральский метеорит"

Челябинское предприятие регистрирует товарную марку, чтобы выпускать под небесным брендом печенье и конфеты.

ЗАО "Патент Групп" подало в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков "Загадочный метеорит", "Уральский метеорит" и "Чебаркульский метеорит".

Как сообщили "Уралинформбюро" в компании, заявка подана в интересах ООО "Уральские кондитеры". В ней указано, что заявитель просит патентное ведомство зарегистрировать товарные знаки по 30-му классу международной классификации товаров и услуг (кофе, чай, какао, сахар, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое, приправы).

Как пояснили "Уралинформбюро" в ООО "Уральские кондитеры", пока не решено, какая именно продукция будет выпускаться под метеоритными товарными знаками. Это могут быть печенье или конфеты или и то, и другое.

Российское агентство правовой и судебной информации поясняет, что согласно процедуре, после подачи заявки на регистрацию брендов в течение месяца патентное ведомство проводит экспертизу товарного знака. Затем следует рассмотрение заявленного обозначения, у которого нет временных ограничений. В среднем с момента подачи заявки до выдачи регистрации (в случае принятия положительного решения) проходит около года.

Еще в сюжете: Атака из космоса