Екатеринбургский "Химмаш" прикрыли на 60 суток за грязь

Работники этого кафе не проходили медосмотр и дымили прямо на рабочем месте.

Не слышали они и об элементарных правилах личной гигиены.

На антисанитарию в екатеринбургском кафе "Химмаш" по улице Инженерная, 31 (ООО "Мурад") в Роспотребнадзор пожаловались посетители. Как сообщили "Уралинформбюро" в городском отделе ведомства, в ходе проверки были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В заведении отсутствуют документы на используемую для приготовления кулинарных блюд продукцию, подтверждающие ее качество и безопасность. В помещении, где мыли и хранили посуду, санварчи обнаружили живую птицу в клетке, необработанные овощи, там же вопреки правилам складировалась верхняя одежда и обувь персонала. По словам ревизоров, кафе заросло грязью, а для уборки всех помещений, в том числе туалета, используется общий инвентарь. 

Материалы дела в отношении ООО "Мурад" были направлены в суд Чкаловского района уральской столицы для решения вопроса о приостановлении деятельности кафе "Химмаш". Оно было закрыто на 60 суток.

Сфера общепита в Екатеринбурге то и дело попадается на нарушении санэпидправил. Причем этим грешат не только заведения на окраинах. Минувшей осенью санитарный "фейсконтроль" не прошли такие популярные заведения, как "Мак Пик", "Сушкоф", "Своя компания", Pizza Mia.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное