Ночной бой - екатеринбуржцев косит шопомания

Покупатели бегут за сумасшедшими скидками, а на "финише" чувствуют себя обманутыми.

Жителей уральской столицы пригласили на ночную распродажу цифровой техники - в лучших традициях "черной пятницы" в США, передает "Уралинформбюро".

В ночь на 7 марта 2013 года охотников за дешевизной ждали в Цифровом супермаркете DNS в ТЦ "Уралмашевский". С 20.00 до 9.00 были обещаны скидки до 70% на весь товар. Первым ста покупателям "грозили" флеш-карты на 8 гигабайт.

Рекламная акция сработала - в час икс у супермаркета возникло вавилонское столпотворение. 

К утру толпа жаждущих превратилась в толпу недовольных - давка была чревата жертвами, кассы зависали, а консультанты махнули рукой на покупателей. Своими впечатлениями екатеринбуржцы поделились на сайте DNS в Екатеринбурге (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.ред.).

"У меня дочь с мужем вчера ездили почти к открытию. Вернулись почти в 2 часа ночи. Народу было ппц! Стояли на улице сначала часа 2, затем их пустили внутрь. Там тоже отстояли долго. В сам магазин попали только в 1 ночи. В магазине уже не было ноутов, которые по 9990. Выбрать по низкой цене можно было только электронные книги и телевизоры с большой диагональю. По их рассказам там были мамаши с колясками. Тётки совсем не думают ничем. А в общем впечатление было такое, что весь город съехался. Я просто разочарована. Это, чтобы зайти в магазин и выйти из него без покупок понадобилось почти 6 часов. Организаторам неуд!", - пишет Юлия.

"Организация фуфло. Ехал за теликом, отстоял в 1 партии толпы в зале, через 3 часа зашел. Итог, телик купил, а еще больший итог, что в технопоинте цена таже. Так что днс просто опустил цену до цены техны, +- 1000 руб. Можете сами зайти и проверить", - пишет другой пользователь.

"Вчера 3 часа стоял в давке за процессором и видюхой. В итоге, выяснилось, что все это уже купили(((( Приишлось брать роутер, мышь, коврик... Самое главное, ЧТО В ЭТОЙ ДАВКЕ ДЕЛАЛИ БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ДАМЫ С МЛАДЕНЦАМИ!!!!! ОНИ ГОЛОВОЙ ТО ДУМАЮТ? В ОБЩЕМ НЕГАТИВА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЗИТИВА. но, в принципе, там можно было купить что то полезное и со скидкой..", - пишет Angelo4ek88.

"...Отстоять больше двух часов в плотной толпе, чтобы выйти через три минуты полным разочарования. Это Russia. Скидка на ТВ Самсунг 40" 2.т.р. (5%). Samsung Galaxy Note 2 со скидкой 10% дороже, чем в некоторых магазинах города. Народ выходит с мышками и клавиатурами. Ну и буки маленькие тоже берут. Позор организаторам. DNS и так "славится" высокими ценами, и еще раз облажались. Нет приличных слов.....", - Кузнецов В.В.

Хотя были и те, кто доволен скидками, но признает, что эту битву за товар запомнит на всю жизнь.

Сезонные распродажи - давняя традиция в США. "Черная пятница" изначально получила свое название из-за огромных пробок на дорогах, однако теперь этот термин приправлен серией происшествий в день распродаж. В погоне за скидками народ сходит с ума. В 2011 году в день открытия сезона распродаж в США пострадали более 20 человек. В Калифорнии в одном из магазинов неизвестные открыли стрельбу, а в другом - распылили перцовый газ. "Это был настоящий бой, столько народа. Вдруг все начали кричать, дети попадали на пол. Какая-то женщина распылила перцовый газ. Все надышались, многим стало плохо", - так описала предпраздничную бойню одна из посетительниц магазина Walmart.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу