Подвыпивший британец поставил на уши челябинскую гостиницу

50-летнему Клейтону Брайну чем-то не угодили охранники отеля "Маркштадт".

21 марта 2013 года около пяти часов утра он набросился на секьюрити гостиницы. Иностранец громко ругался, махал руками, не реагируя на просьбы администратора пойти спать в номер. Под раздачу попали и полицейские, прибывшие по вызову. По предварительным данным, в отделе органов внутренних дел, куда доставили буйного Брайна, он ударил одного из стражей порядка. 

В настоящее время по факту применения насилия в отношении представителя власти ведется доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

Следует отметить, что Клейтон Брайн является представителем компании по производству жестяных банок, в Челябинск он приехал для заключения контракта. Русским языком предприниматель не владеет, поэтому со следователем он общается через переводчика. К урегулированию конфликта подключилось и Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге. Как сообщили "Уралинформбюро" в дипмиссии, как гражданину Соединенного Королевства К.Брайну оказываются консульские услуги. Сотрудники дипмисси уже работают в Челябинске. По данным некоторых СМИ, в конфликте разбирается заместитель консула Великобритании. 

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное