В Красноуральске пятерых детей спасли от горе-родителей

Младшему из бедолаг - 4 месяца, а старшему - 6 лет.

Дети недоедали и не имели элементарных бытовых условий.

Мать пятерки, состоящая на учете в психбольнице, и отец, наблюдавшийся у нарколога, вели асоциальный образ жизни и махнули на своих чад рукой. Семья перебивалась на выплаты по инвалидности мамы и детские пособия. Сначала они жили в квартире в Красноуральске, где царила антисанитария, а потом переехали в частный дом, купленный на материнский капитал.

Но новоселье жизнь детей не улучшило. В доме было холодно, на пятерых малышей было всего три спальных места, причем без постельного белья. Все они постоянно ходили полуголодными и имели многочисленные недуги, но в больницу родители их не вели. Взрослых не заботило даже состояние четырехмесячного Кирилла, который мучился кожными заболеваниями.

Супруги неоднократно привлекались к административной ответственности. В конце концов было решено ограничить их в родительских правах - суд подтвердил обоснованность такого шага, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Детей передали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В дальнейшем опеку над тремя внучками и двумя внуками оформила их бабушка, которая создала им нормальные условия для жизни. 

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное