В Магнитогорске владелец "мерса" откупился от избитого инвалида

Страдающего рассеянным склерозом молодого человека поколотили, когда он случайно задел тростью дорогое авто.

Выскочившие из машины двое мужчин избили 24-летнего магнитогорца Дмитрия Куликова прямо на проезжей части. По словам Димы, хозяин внедорожника и его водитель набросились на него, пинали ногами и сломали об колено палочку, без которой парень не может ходить.

Сначала владелец "Мерседеса" Олег Кравцов ни в какую не признавался, что бил Куликова. Более того, во время беседы с дознавателем, он заявил, что готовит встречный иск. Якобы инвалид намерено ударил тростью его машину, чем причинил ей серьезный ущерб, передает "Комсомольская правда".

Потом Кравцов озвучил новую версию событий: мол, никакого инвалида и в помине не было - дорогу перед его внедорожником переходил парень спортивного телосложения, настроенный агрессивно. Он якобы выкрикивал ругательства, размахивал палкой и ударил ею по бамперу, после чего побежал.

Кравцов высказал предположение, что своими необоснованными обвинениями инвалид вымогает у него деньги, но это ему не удастся. 

"Представляете, каково было мое удивление, когда после всего этого, я узнал, что он готов пойти на примирение", - говорит Дима. 3 апреля 2013 года Олег Кравцов приехал на встречу с пострадавшим и в присутствии его адвоката принес публичные извинения. По его словам, в тот день он был на нервах, очень торопился, поэтому погорячился.

"А маму мою вы зачем в кабинете дознавателя оскорбили?" - напомнил Дима. "Признаюсь - виноват. Я еще не остыл к тому времени", - оправдался магнитогорский бизнесмен. В качестве компенсации морального и материального вреда он передал деньги Дмитрию, который просил не озвучивать сумму. В кабинете адвоката стороны подписали мировое соглашение.

Подобное автохамство происходит на каждом шагу и в Екатеринбурге. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в конце 2012 года "Лексус", двигаясь по тротуару в центре мегаполиса, наехал на женщину. Таким способом, утверждает пострадавшая, водитель пытался освободить себе путь. Выбежав из иномарки, он еще и покрыл женщину матом. Со злости она ударила машину по капоту. Тогда мужчина, заломив "вредительнице" руки, заявил, что отвезет ее в полицию. За пострадавшую вступились очевидцы, после чего буян ретировался

Шокированная женщина позвонила в городскую автоинспекцию и, не дождавшись наряда, отправилась в ближайший полицейский участок, где написала заявление. Затем ей стали поступать странные звонки якобы от начальника ГИБДД Екатеринбурга, который уверял пострадавшую, что никакого наезда не было. То же самое заявили и сотрудники ДПС, которые спустя некоторое время все-таки прибыли на место ДТП.

Эта история получила общественный резонанс, благодаря чему в отношении водителя было возбуждено административное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения…, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" (ст.12.24 КоАП РФ). Автохама на год лишили прав. Ранее автомобилист был привлечен к административной ответственности за езду по тротуару.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное