Екатеринбуржцы пометили "гарантийные" ямы

Участников автопробега особенно возмутило состояние развязки Объездная дорога - Кольцовский тракт. 

Акция, организованная общественной организацией "РосЯма", прошла 6 апреля 2013 года. С площади 1905 года инициативные горожане с фотоаппаратами и линейками отправились инспектировать дороги, которые находятся на гарантии. 

В объектив общественников попал въезд на трассу в сторону Кольцово с Объездной. Как сообщили "Уралинформбюро" в "РосЯме", в 2010 году его ремонтировала крупнейшая организация Екатеринбурга - ООО "Городское управление дорожно-строительных работ". В 2012 году ГУДСР провело повторный ремонт. Однако сегодня на проезжей части нет живого места - она вся в ямах. В таком же состоянии и 3 остальных "лепестка" развязки.

По информации активистов, в "черный список" впору вносить каждую трассу, приведенную в порядок за последние пару лет. По договору с администрацией уральской столицы, подрядчики должны проводить повторный ремонт за свой счет в течение 3 лет после последнего. Пока неизвестно, будет ли дано такое указание ГУДСР. 

Между тем чиновники планировали объехать улицы Екатеринбурга вместе а "РосЯмой" еще на прошлой неделе, но осмотр почему-то отложили аж на месяц. 

Каждую весну уральская столица превращается в "Ямобург" - количество дорожных колдобин, по признанию автомобилистов, увеличивается с каждым годом. Мэрия сетует на перепады температуры воздуха, однако жители уверены, что нынешнее состояние трасс - следствие их регулярного недоремонта и нарушений технологии строительства. 

Новости по теме:
Общественники Екатеринбурга проверят гарантийные дороги
Мэрия Екатеринбурга ремонтирует дороги сказочными темпами
Автомобилисты Екатеринбурга решили обезопасить себя от дорожных ям  
Дорожные ямы довели екатеринбуржцев до ручки

Еще в сюжете: Ямобург