Екатеринбуржец пожаловался мэру на опасную дорогу до двух школ

Страдают и автомобилисты, и пешеходы.

В центральной части Екатеринбурга разгорается скандал из-за разбитой улицы Уктусской. На ее участке от Авиационной до Циолковского отсутствует благоустройство – после строительства жилых комплексов "Премьер 2" и "Времена года" там остался лишь технический проезд из плит, которые постепенно разрушаются, передает "Уралинформбюро".

Так как подобная ситуация угрожает безопасности детей - рядом находятся гимназия №39 и школа №18, житель одного из близлежащих домов Андрей Ильин создал петицию на change.org на имя мэра уральской столицы Алексея Орлова.

"На данном участке отсутствует какая-либо пешеходная инфраструктура, из-за чего дети вынуждены идти в школы прямо по проезжей части вдоль припаркованных автомобилей, ежедневно подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Это же касается любого пешехода, так как для большого количества жителей района через этот участок проходит наиболее короткий маршрут к ближайшей станции метро и остановкам общественного транспорта", – подчеркнул автор петиции

Андрей Ильин добавил, что осенью и весной разбитый отрезок Уктусской "превращается болото", а дорогу "заливает грязью".

Екатеринбуржец потребовал от мэрии разработать проект благоустройства данного участка, в котором должна быть не только асфальтированная дорога с пешеходными дорожками и переходами, а также освещение, парковки, газоны и деревья. По его мнению, согласовываться проект должен с жителями района в рамках общественных слушаний или в онлайн-формате.

Еще в сюжете: Ямобург

Актуальное