Среднеуральские антимонопольщики добрались до "Перекрестка"

Федеральная сеть нарушила закон об основах госрегулирования торговой деятельности.

Жалоба на неправомерные действия ритейлера поступила в Свердловское УФАС от ТД "Алтайская крупа". Последнему не предоставили условия отбора контрагента для заключения договора поставки продукции в магазины ЗАО "Торговый дом "Перекресток". Не имея такой информации, "Алтайская крупа" не смогла определить потребности торговой сети в товарах и сформировать предложения по условиям поставки. В результате компании пришлось прекратить размещение заказов на поставку продукции марки "Гудвин" в магазины сети на территории Свердловской области

Таким образом, в ООО "ТД "Алтайская крупа" были созданы дискриминационные условия, что запрещено законом об основах госрегулирования торговой деятельности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в УФАС по Свердловской области, "Перекрестку" выдано предписание в срок до 14 июня 2013 года обеспечить равный доступ на рынок продовольственных товаров.

"Перекресток" не первый раз попадает в переделку. Санврачи периодически предъявляют претензии к магазинам этой сети ("Карусель", "Пятерочка"). В частности, они касались как качества продукции, так и размещения и обезвреживания отходов производства и потребления. Торговый дом даже пытался оспорить наложенные штрафы в суде, но последний встал на сторону Роспотребнадзора.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге опасный "Перекресток" оштрафовали на 300 тысяч рублей
Арбитражный суд не поверил "Перекрестку"

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное