В частном детсаду Екатеринбурга нашли грязь и тухлые продукты

Деятельность учреждения приостановлена с 25 апреля 2013 года.

23 апреля 2013 года в Центр по уходу за детьми на Южногорской, 11 в столице Урала наведались специалисты Роспотребнадзора. Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном управлении надзорного органа, поводом для ревизии стало требование прокуратуры Чкаловского района, куда поступила жалоба на детсад.

Хозяйка коммерческого ДОУ Помаскина И.Б. была не слишком приветлива. Она не пускала проверяющих внутрь и прятала документы.

Когда инспекторы прорвались в помещение, их взору предстала картина маслом. Бутылки и пакеты с продуктами стояли прямо на полу. Кроме того на них не было документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность. Вокруг царили беспорядок и грязь.

Проверяющие выявлили грубейшие нарушения санитарного законодательства по содержанию помещений и их оборудованию. Кроме того не соблюдались условия и сроки хранения пищевых продуктов. В ЦУД, куда ходят малыши, не проводились дезинфекционные мероприятия.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Также составлен протокол о временном запрете деятельности Центра по уходу и присмотру за детьми с 25 апреля. Он передан в Чкаловский райсуд для решения вопроса о приостановлении деятельности учреждения.

Стоит отметить, что Центр по уходу за детьми на Южногорской, 11 не первый раз вызывает нарекания. 2 года назад его сотрудники проглядели воспитанника - годовалый малыш в носках и подгузнике свободно вышел из здания и отправился на прогулку по его окрестностям, где проходит автодорога. К счастью, было достаточно тепло и беглеца быстро поймали прохожие. 

Актуальное