Уралочка нашла в конфете живого червя

"Мишка косолапый" оказался с сюрпризом.

Шоколад женщина приобрела в супермаркете в Центральном районе Челябинска. Сладости были упакованы в прозрачный пакет. Уралочка успела съесть несколько конфет, пока развернув одну из них, не обнаружила живого червя.

В подобном случае или когда купленный продукт просрочен, вызывает сомнения, покупатель может обратиться с заявлением в территориальное отделение Роспотребнадзора.

"Мы проводим плановые проверки раз в 3 года. По закону мы обязаны предварительно уведомить организацию о предстоящей инспекции. Заявления потребителей дают нам повод для внеплановой ревизии. Сегодня довольно высокие штрафы для производителей некачественной продукции. К примеру, санкции к молокозаводам могут достигать 800 тысяч рублей", - рассказал "Уралинформбюро" замруководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских.

В то же время юристы надзорного органа могут помочь пострадавшему оформить иск в суд для компенсации ущерба. "Сами взыскивать компенсацию в пользу потребителя мы не можем, но мы помогаем оформить исковое заявление, недобросовестные поставщики продуктов питания должны понести наказание", - подчеркнул А.Юровских.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное