В Перми мать вернулась за брошенной девочкой

Через два дня после отказа от ребенка.

В середине января 2014 года беременная 20-летняя жительница Самары обратилась в благотворительный фонд "Колыбель жизни" , который курирует пермский бэби-бокс. Общественникам удалось выяснить, что родителям девушки ничего неизвестно о ее положении. Будущая мать оказалась в бедственном положении, без медицинской страховки и средств к существованию. 

От безысходности молодая женщина собиралась родить дома и оставить младенца в ближайшем к Самаре пермском бэби-боксе. Сотрудникам фонда удалось уговорить девушку приехать в Прикамье и анонимно лечь в больницу. В итоге в региональном перинатальном центре появилась на свет здоровая девочка. 1 февраля молодая мама написала отказ от малышки, но по дороге домой передумала и решила вернуться за ребенком.

"Заявление она уже написала, завтра в органы опеки поеду. А ее (мать) снова надо перевозить в Пермь)))) потому как она уже в дороге начала горько сожалеть о поступке. И прошу, не судите вы ее!!!!! Ей 20 лет всего. Если хотите помочь, то пожалуйста, а камнями закидывать не нужно!!!!!!!!!!! Пожалуйста)", - написала на своей страничке в Facebook руководитель благотворительного фонда "Колыбель Надежды", курирующего проект "Окна жизни" Елена Котова. 

По данным на 1 февраля 2014 года, за три года существования российские бэби-боксы помогли спасти от смерти 10 мальчиков и 6 девочек. Некоторые малыши появились на свет в домашних условиях, передает "Уралинформбюро". 

Двух детей удалось вернуть в биологические семьи, 11 - воспитываются приемными родителями, еще троим ищут опекунов. 

Еще в сюжете: Паралич души