Приставы опечатали склады на екатеринбургской овощебазе №4

Принадлежащей семье Контеевых.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки скандально известной овощебазы №4 в Екатеринбурге выявили грубые нарушения. Торговцы хранили продовольственные товары и плодоовощную продукцию с нарушением санитарно-эпидемиологических норм. В связи с этим Железнодорожный райсуд приостановил деятельность складов на 90 суток.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УФССП РФ по Свердловской области, часть торговцев исполнили решение, а оставшиеся недобросовестные предприниматели продолжили работу. В связи с этим была заведено исполнительное производство.

Приставы дали возможность торговцам вывезти из помещений весь скоропортящийся товар, после чего в присутствии представителей Роспотребнадзора, сотрудников центра по противодействию экстремизма и ОМОН склады были опечатаны. Об этом составлен соответствующий акт.

"Представителю должника было разъяснено, что в случае устранения всех нарушений, судом может быть досрочно прекращено исполнение административного наказания. Также судебным приставом должник предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Судебным приставом-исполнителем будет составлен график выходов в адрес с целью проверки исполнения судебного решения", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Еще в сюжете: Убойная овощебаза вице-мэра Контеева

Актуальное