Хуже всего в Екатеринбурге отремонтировали улицу Луначарского

Дорожники пожалели асфальта.

15 октября 2014 года замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович проверил, как продвигается ремонт дорог на Блюхера, Луначарского, Куйбышева, Матросской. Не остался без внимания и перекресток Светлореченской и Объездной.

По словам Е.Липовича, лабораторные замечания есть по улице Матросской. Однако хуже всех дорожники отремонтировали улицу Луначарского – на участке от Ленина до Малышева. У специалистов немало претензий к подрядчику, как по качеству уплотнения асфальта, так и по его толщине.

По условиям контракта, "УралТрансПетролиум" заменил более 8 тысяч квадратных метров покрытия на проезжей части. В планах у подрядчика закончить ремонт трамвайного междупутья тротуаров площадью более 6 тысяч "квадратов", обустроить технические тротуары и заменить 886 погонных метров бортового камня. Также предстоит привести в прежний вид газоны и нанести разметку.

На сегодня дорожники установили 500 погонных метров ограждений. Завершить все работы на объекте планируется до 30 октября.

Общая площадь ремонта на улице Луначарского превысила 32 тысячи квадратных метров, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Завершаются работы на улице Блюхера, где заменено более 14 тысяч квадратных метров покрытия, а также установлены новые бордюры. В настоящий момент полным ходом идет устройство технического тротуара. В рамках договора ОАО "Трест Уралтрансспецстрой" должно восстановить газон и термопластиковую дорожную разметку.

Е.Липович высказал представителю подрядной организации замечания и распорядился в кратчайший срок устранить выявленные недостатки.

Затем ревизоры проверили ход работ на перекрестке Светлореченской и Объездной.

ЗАО "Корпорация Атомстройкомплекс" выполняет на данном объекте устройство дополнительной полосы на улице Светлореченской перед Объездной со стороны Широкой Речки. Дорожные рабочие также расширяют перекресток по Объездной в сторону Московского тракта и улицы Серафимы Дерябиной.

Кроме того, подрядчик обустраивает дополнительную полосу на улице Репина перед Объездной и реконструирует 4 существующих автобусных остановки.

Также рабочим предстоит установить фонари и ограждения, привести в порядок тротуары и смонтировать светофор на въезде в жилой комплекс "Аврора".

Общая площадь ремонтируемой проезжей части составляет 24 тысячи квадратных метров, протяженность бортового камня - около 3 тысяч погонных метров, ограждений - 900 метров перильного типа и 1 725 метров – барьерного.

Площадь тротуаров, совмещенных с велодорожкой, составит около 5 тысяч квадратных метров. Также подрядчик благоустроит 700 квадратных метров газона.

Еще в сюжете: Ямобург

Актуальное