За запрет спайсов выступили 10 000 югорчан

Поддержав идею губернатора.

Жители Югры выступают в поддержку предложения главы региона Натальи Комаровой о запрете продажи курительных смесей в России до получения сертификата, который подтверждал бы отсутствие в них наркотических веществ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте общественных связей ХМАО, Н.Комарова подготовила письмо к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, в котором изложила свою идею. На данный момент под документом подписались 10 144 югорчанина.

Следует отметить, что инициатива губернатора Югры была отмечена на заседании Государственного антинаркотического комитета Российской Федерации, которое состоялось 6 октября 2014 года в Москве.

"Сейчас уже практически все субъекты Федерации поддерживают это решение, а также Совет Федерации и Государственная дума. Вам роздано показательное письмо губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, подписанное также ещё и 30 общественными организациями автономного округа. Коллеги, ещё раз формулирую суть вопроса: срочно необходимо внесение в законодательство изменений, в соответствии с которыми при получении органами наркоконтроля и МВД России совместно с психиатрами-наркологами информации о появлении новых психоактивных веществ, ФСКН России имела бы право вводить временный запрет на осуществление их оборота", – отметил директор "антинаркотической" службы России Виктор Иванов.

Еще в сюжете: Опасность! Новый наркотик

Актуальное