Сайт Эбола.рф продают за миллион евро

Ebola.ru обойдется в 20 раз дешевле.

Интернет-домен Эбола.рф продается за 1 миллион евро. Ebola.ru стоит в 20 раз дешевле - всего 50 тысяч, пишут "Известия".

Сейчас Эбола.рф работает как сайт-заглушка, перенаправляя посетителей на форму для связи с хозяином домена. Им значится ООО "Барракуда", которым владеет петербуржец, профессиональный домейнер Андрей Лапенков. За его компанией числится более 5,5 тысячи доменов в зоне .ru и 1,4 тысячи в зоне .рф.

Сайт Ebola.ru представляет собой сборник статей о болезни. Его владелец - некий Алекс Яковлев.

По мнению экспертов, цены безумно завышены, и эти домены не будут востребованы, поскольку шумиха вокруг Эболы скоро сойдет на нет, передает "Уралинформбюро".

Между тем в октябре 2014 года домен Ebola.com был продан интернет-предпринимателем Джоном Шульцем компании Weed Growth Fund, занимающейся пропагандой широкого использования марихуаны в медицинских целях, за 200 тысяч долларов.

Лихорадка Эбола, унесшая более 4800 жизней, давно стала новой нишей для бизнеса. В интернет-магазинах продаются мягкие игрушки в виде вируса и футболки по мотивам заболевания. Лихорадке посвящают песни и телепроизведения. В России готовится к открытию коммерческий медико-образовательный центр "Эбола", который будет заниматься привлечением туристов в африканские страны, чтобы раскрыть все секреты лихорадки.

Еще в сюжете: Смерть по имени Эбола