День рождения со злоключениями - турфирма преподнесла сюрприз тагильчанке

Загородный тур, по ее словам, обернулся кошмаром.

Жительница Нижнего Тагила Галина Борисова решила необычно отпраздновать свой день рождения. Собрав близких друзей, 14 февраля 2015 года женщина отправилась в тур "Красота - страшная сила" по Пермскому краю от компании "Городища". Путешественники надеялись насладиться красотами реки Койвы, а также хорошо отдохнуть на турбазе.

Однако на подъезде к турбазе "Клёвая", которая находится на берегу реки Чусовая в пермском посёлке Усть-Койва, автобус с туристами увяз в снегу и им пришлось пешком добираться до места назначения. Однако на этом злоключения Галины и ее друзей не закончились – автобус не смогли извлечь из снежного плена и на следующий день.

Туристов отвезли на охотничьем УАЗике хозяина турбазы до поселка Кусье-Александровский, где их должен был забрать другой автобус. При этом часть людей ехала в кузове внедорожника на матрасах. Однако обещанного транспорта путешественники так и не дождались, пишет АН "Между строк".

Из Кусье-Александровского до Горнозаводска часть туристов, среди которых была беременная женщина и дети, добирались на такси за свой счёт, а остальные на  УАЗике. Оттуда группу уже забрал автобус. В итоге домой из тура путешественники вернулись только утром 16 февраля, хотя должны вернуться еще 15 вечером.

При этом, по словам тагильчанки, руководство турфирмы за испорченный отдых перед ними даже не извинилось.

Однако у организатора поездки - своя версия. Как сообщила "Уралинформбюро" директор Наталья Гурьева, из Нижнего Тагила группа выехала утром 14 февраля. До турбазы добрались без происшествий, сходили в поход, прекрасно отдохнули вечером - песни, шашлыки и прочее. В 14.00 15 февраля автобус с туристами должен был выехать обратно в Нижний Тагил. Но ночью прошел сильный снегопад, и автобус не смог тронуться с места. Его пытались вытащить с помощью тяжелой техники, но тщетно.

Связи нормальной в поселке не было, и вызвать на помощь какую-то технику, да еще и в воскресенье было проблематично. Водитель второго автобуса, который должен был забрать туристов от поселка Кусь-Александровский, действительно, слегка опоздал - он заблудился и не сразу нашёл нужную дорогу. 

Руководство турфирмы пыталось объяснить ситуацию отдыхающим, но многие их не слышали, были на взводе. К тому же часть туристов были подшофе. После возвращения домой Наталья обзвонила всех клиентов и еще раз извинилась перед ними. В качестве компенсации она предложила путешественникам сертификаты на сумму 500 рублей, поскольку больших денег у турфирмы нет. Компании и так пришлось потратиться на дополнительный транспорт, чтобы вызволить автобус из снежного плена и отвезти домой застрявших туристов.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу