Яма на дороге в центре Екатеринбурга стала символом города

Шутят горожане.

Разбитые дороги давно стали головной болью екатеринбуржцев. Дорожники, со слов замглавы горадминистрации Евгения Липовича, должны были, засучив рукава, приступить к латанию дыр еще в марте. Однако за окном практически середина апреля, а воз и ныне там.

Яма на Малышева возле ресторана "Ганс" стала притчей во языцех. От трагедии спасает разве что установленное кем-то ограждение.

Чтобы не наскочить на торчащее посреди дороги препятствие, автовладельцам приходится быстро перестраиваться в соседний ряд, создавая аварийные ситуации.

По всей видимости, городские власти ждут исков от пострадавших автомобилистов, чтобы взять в руки лопаты и, наконец, закидать яму асфальтом.

На перекрестке Малышева - Луначарского дорожное покрытие тоже поистерлось.

Перекрестку Малышева - Карла Либкнехта тоже требуется ремонт. Автомобили на данном участке то и дело "подпрыгивают", рискуя остаться без подвески. 

Разваливаться асфальт начал и на улице Красноармейской (заезд к "Антею"). 

Еще один бич - люки на дорогах. Екатеринбургским водителям впору записываться в школу экстремального вождения.

Вся в дырах и проезжая часть у генконсульств США и Украины. Однако городским властям, видимо, совсем не стыдно перед послами "заморскими".

Если подобное безобразие творится на центральных улицах города, то на окраинах и вовсе полный "атас".

Снимки дорожных ям в Екатеринбурге и других городах УрФО можно присылать на на почту редакции welcome@uralinform.ru c пометкой "Дорожное безобразие".

Еще в сюжете: Ямобург