Для попавших в ловушку на тюменской трассе открыли "горячую линию"

В единой диспетчерской службе Уватского района.

Водители, застрявшие на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск из-за провала дорожного полотна, могут звонить на "горячую линию" по телефону (34561) 28-117 либо 112 (ЕДДС Уватского района).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе райадминистрации, попавших в дорожную ловушку автомобилистов стараются обеспечить едой, водой и товарами первой необходимости.

На месте постоянно дежурят бригады скорой, а также сотрудники ДПС и администрации района, которые подсказывают людям, что делать в сложившейся ситуации. Осуществляется дополнительный подвоз ГСМ до ближайших заправочных станций.

На месте провала работает техника Уватского ДРСУ. Для ликвидации последствий размыва из Тюмени, Ярково и Тобольска идет колонна груженых самосвалов и грейдеров Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия.

Планировалось привлечь к работам водолазов, которые должны были отыскать залитую водопропускную трубу диаметром 1400 миллиметров. Однако дорожники смогли справиться собственными силами.

Как сообщалось ранее, утром 20 июля 2015 года сильные ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в районе 447 километра. На проезжей части образовалась промоина глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. Движение между Тобольском и Нефтеюганском парализовано. Застрявшие на трассе водители оккупировали ближайшие придорожные отели и кемпинги. По информации УГИБДД, у них припаркованы сотни машин.

Автомобилистам предлагают объезжать аварийный участок через Тюмень - Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

Ранее по теме:
Застрявшие на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск водители атаковали кемпинги 
Автомобилистам лучше не соваться на трассу Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск 
Из-за ливня на тюменской трассе образовался провал глубиной 7 метров

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень