На аварийной тюменской трассе за медпомощью обратились более 10 человек

В основном мужчины.

Утром 22 июля 2015 года за медпомощью на аварийном участке трассы Тюмень - Ханты-Мансийск обратились более 10 человек. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, большинство из них - мужчины. Попавшие в дорожную ловушку люди просили анальгетики, спазмолитики, лекарства от болей в сердце и высокого давления. 

У сел Демьянское, Уват и поселка Туртас, а также с другой стороны провала скопилось около 700 автомобилей. Часть водителей решили дождаться открытия проезда. Все они стоят у обочин, чтобы не мешать проезду машин, доставляющих на место размыва стройматериалы. Автомобили, попавшие в дорожную ловушку, заправляют бесплатно. Организован подвоз воды и продуктов.

Сотрудники ГИБДД на всех постах в Тюменской области информируют водителей об ограничении движения по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. На подъездах, ведущих к федеральной дороге, инспекторы пропускают только транспорт, следующий до места восстановительных работ, либо автомобилистов, проживающих на территории Уватского района.

Сильные ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 20 июля. На проезжей части в районе 447 километра образовался провал глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. Движение между Тобольском и Нефтеюганском было прервано.

21 июля в 12.40 дорожники засыпали промоину и открыли реверсивное движение по одной полосе. Однако дамба не выдержала подъема воды в ручье Нюрым и разрушилась. Сейчас специалисты ищут утечку.

Ранее по теме:
Движение по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск остановлено на 3 суток 
Дорожники укрепляют дамбу на аварийном участке тюменской трассы
Для застрявших на тюменской трассе развернули три привала

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень