Паром вытащил из ловушки на тюменской трассе 108 легковушек

С детьми и беременными женщинами.

22 июля 2015 года сотрудники спецбатальона ДПС сопроводили автомобили, попавшие в ловушку из-за размыва трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, до берега реки Иртыш в район села Демьянское. Через водную переправу на трех паромах несколькими рейсами были отправлены 86 легковушек с детьми и беременными женщинами. Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении  пропаганды УГИБДД по Тюменской области, ночью было переправлено еще 22 автомобиля.

Один рейс через Иртыш туда-обратно занимает около 9 часов: 4 часа по течению от села Демьянского до Тугалово, 4,5 часа назад против течения, еще около получаса уходит на погрузку-разгрузку. 

23 июля до обеда планируется переправить по Иртышу 31 машину. Очередь на паром выстраивают сами автомобилисты. По словам автоинспекторов, в основном люди ведут себя сдержанно, но без конфликтов не обходится.

В ГИБДД отмечают, что ночь на трассе в районе восстановительных работ прошла спокойно. За медпомощью на пост полиции "Уватский" никто не обращался, в районе кемпингов у села Демьянское к врачам пришел один человек.

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень