ММК потратит на Новый год для детей 6 миллионов рублей

Будут охвачены воспитанники 26 спецучреждений.

ММК готовит новогодние сюрпризы для воспитанников 26 детских специализированных учреждений. В 2015 году на эти цели благотворительный общественный фонд "Металлург" запланировал около 6 миллионов рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации, общественных связей и рекламы ОАО "ММК", кроме традиционного новогоднего подарка, детей ждут сотовые телефоны, спортивный инвентарь, одежда и книги. Предусмотрены средства на организацию досуга в период зимних каникул.

По словам члена правления МГБОФ "Металлург", старшего менеджера группы соцпрограмм ОАО "ММК" Егора Кожаева, благотворительность - одно из основных направлений корпоративной политики комбината.

"Это те направления, которые мы реализуем совместно с фондом "Металлург", Челябинской областью, Всероссийским детским фондом. Все это в бюджет заложено, и мы будем реализовывать их и в следующем году", - отметил он.

Кроме того, воспитанники 9 детских спецучреждений, 7 сельских детских домов и двух магнитогорских школ-интернатов в качестве предновогоднего подарка получили 100 билетов на матч "Легенд "Металлурга". Игра состоялась 19 декабря в честь 60-летия магнитогорского хоккейного клуба.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное