Екатеринбургский Россельбан "притормозили" перед дорогим ремонтом
Ограничив скорость до 70 километров в час.
На Новокольцовской трассе в Екатеринбурге установили ограничение скорости в преддверии дорогостоящего ремонта, передает корреспондент "Уралинформбюро".
Знаки, "предписывающие" не более 70 километров в час, появились от Кольцово до перекрестка Машинная - Луганская в минувшие выходные. Они сопровождаются знаками, предупреждающими о неровностях на дороге.
Многие водители жалуются на колею на Россельбане, особенно в левой, самой скоростной полосе движения. Наряду с гололедицей это провоцирует ДТП.
Как отмечает общественница, юрист организации "Роспил-УрФО" Екатерина Петрова, трассу готовят к дорогостоящему ремонту. У себя в ЖЖ она разместила фото знаков с пояснением: "По мнению наших обл.властей, это неровная дорога (россельбан). Они хотят ее отремонтировать за 360 млн. ОК".
Ряд пользователей не разделяют скепсиса автора, заметив, что Россельбан в последние годы действительно износился".
.
Еще в сюжете: Ямобург
- Жители Екатеринбурга выбрали самые разбитые улицы, которым срочно требуется ремонт
- "Просто стыдно за наши дороги". Мэр Екатеринбурга потребовал ускорить ремонт проспекта Ленина
- В Екатеринбурге приведут в порядок дороги к школам и больницам
- Екатеринбург избавят от ямочного ремонта
- Екатеринбуржец пожаловался мэру на опасную дорогу до двух школ