Маленькие пенсии гонят екатеринбуржцев на работу
Они намерены трудиться до изнеможения.
Большинство екатеринбуржцев (78%) намерены продолжать работать после выхода на пенсию - до тех пор, пока не смогут это делать физически. Таковы результаты исследования, проведенного компанией HeadHunter.
Как поясняют горожане, работать до гробовой доски вынуждают маленькие пенсии. Больше всего желающих трудиться "до упора" в сфере добычи сырья и на госслужбе, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе HH
Вместе с тем почти каждый десятый (9%) намерен уйти на отдых раньше официальной пенсии. По словам респондентов, они планируют жить на деньги от сдачи жилья, проценты от вклада в банке или за счет второй половины.
Треть опрошенных заявили, что в случае появления крупной суммы они бы с радостью предались отдыху.
Еще в сюжете: Пенсия – дожить и выжить
- В Госдуме назвали предполагаемые даты индексации пенсий в 2027 году
- В Свердловской области стало почти на 15 тысяч пенсионеров меньше
- Размер доплаты к пенсии изменится у некоторых свердловчан
- Тысячам свердловчан повысили пенсию на 17%
- Екатеринбуржец на несколько лет остался без индексации пенсии из-за того, что его "забыли" уволить