Площадь Коммунаров в Екатеринбурге закроют для трамваев и автобусов

На время реконструкции.

11 трамвайных и 17 автобусных маршрутов в Екатеринбурге изменят схему движения из-за реконструкции перекрестка Московская - Ленина. Для автобусов участок зароют на два месяца – с 10 июня по 15 августа 2016 года, для трамваев на месяц – до 8 июля, сообщил "Уралинформбюро" председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети мэрии Игорь Федотов.

Автобусы, двигавшиеся к Площади Коммунаров со стороны центра, смогут объехать закрытый участок по улице Шейнкмана через Пестеревский переулок до Дворца молодежи. Затем по Репина и ВИЗ-бульвару.

Закрытое движение в сторону центра компенсируют ВИЗ-бульвар, Репина, Попова и Хохрякова. Остановку "Площадь Коммунаров" заменят двумя другими - у Дворца молодежи и на перекрестке Попова - Сакко и Ванцетти. После 1 июля в схему движения включат новый участок Пестеревского переулка.

С 15 июня в три этапа начнется перекладка трамвайных путей. В июне все маршруты трамваев, которые ходили с севера и востока – пойдут по Луначарского, Уральской, Челюскинцев до Дворца молодежи. С 1 по 8 июля из сообщения выпадет участок от железнодорожного вокзала до Дворца молодежи. Взамен по Челюскинцев пустят бесплатный автобусный маршрут №90.

Стоит отметить, что на неделю – до 8 июля – также выпадет трамвайный участок от Дворца молодежи до конечной "ВИЗ".

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное