Екатеринбургский хлебокомбинат "Всеслав" разгонит половину штата

Через месяц.

К середине июля 2016 года екатеринбургский хлебокомбинат "Всеслав" уволит 355 человек. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте по труду и занятости Свердловской области, МУП проводит плановые сокращения.

На данный момент хлебокомбинат выгнал на улицу более 80 сотрудников. Еще 272 работника проходят процедуру увольнения. Таким образом, из 720 человек на предприятии останется 365.

"Нарушений трудового законодательства не выявлено, данные о планируемых увольнениях поданы в департамент своевременно. По данным работодателя, все высвобожденные сотрудники обратятся в службу занятости", - добавили в департаменте по труду и занятости населения.

Стоит отметить, что о массовых сокращениях на "Всеславе" заговорили еще в марте 2016 года. Тогда грядущие увольнения объясняли "реабилитацией" предприятия. Также в рамках оптимизации расходов энергетический блок комбината передают на баланс другого екатеринбургского унитарного предприятия "Муниципальные электрические сети". Кроме того, планировалась консервация одной из двух действующих площадок на улице Студенческой.

Еще в сюжете: Кто следующий на увольнение?

Актуальное