В Сети опубликовали звонки горящих в "Зимней вишне"

В МЧС.

В Сети появилась девятиминутная аудиозапись звонков в МЧС во время пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". Люди просят спасателей вывести их из комплекса, спрашивают про пожарных и скорую помощь. В ответ им предлагают подождать: "К вам уже едут".

Запись опубликовал telegram-канал Mash. Первая звонящая находится вне "Зимней вишни": очевидица сообщает о дыме, валящем с крыши, передает "Уралинформбюро".

После в ведомство стали поступать вызовы от запертых в горящем ТРЦ людей, а также от их родных и близких. В какой-то момент оператор не выдерживает: он заявляет пострадавшим, что к нему не может быть никаких претензий, поскольку пожарные уже выехали на место. Запись обрывается, когда работник колл-центра отвечает звонившей женщине, что та мешает ему работать. "Ну вы уроды, конечно", - говорит она и кладет трубку.

Торговый центр "Зимняя вишня" в Кемерово вспыхнул 25 марта. В огне погибли 64 человека, из них - 41 ребенок. Позднее СМИ сообщили, что пожар мог начаться из-за протекающей крыши: талая вода замкнула электропроводку на четвертом этаже ТРЦ.

Ранее по теме:
Эксперты установили причину возникновения пожара в "Зимней вишне"
Совет для Тулеева

Еще в сюжете: Огненная трагедия в Кемерово

Актуальное