Екатеринбургский Академический широко отметит День Победы

В небо поднимутся десятки самолетов.

День Победы в екатеринбургском Академическом по традиции встретят как великий народный праздник. Вечером 8 мая по району пройдет колонна "Бессмертного полка", затем участников шествия ждет митинг и концерт, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "РСГ-Академическое".

Начнется празднование 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне высадкой деревьев на аллеях у школ №№16, 19 и 23.

В 18.00 участники Бессмертного полка соберутся в двух точках - между домами №№ 16 и 22 по улице Павла Шаманова и возле стелы стройотрядов - и отправятся к аллее Победы. Они понесут портреты не только тех, кто сражался на фронтах, но и тружеников тыла – ведь их вклад в Победу тоже неоценим.

Параллельно пройдут акции "Российский триколор" и "Живая Георгиевская лента". Позже их участники присоединятся к шествию "Бессмертного полка".

После объединения колонны отправятся на межшкольный стадион, где в 19.00 начнется праздничный митинг, а затем пройдет концерт. С приветственным словом к собравшимся обратятся глава администрации Ленинского района Дмитрий Ноженко, председатель совета директоров АО "РСГ-Академическое" Виктор Киселёв, генеральный директор компании Виктор Кривошеин, член совета директоров АО "РСГ-Академическое" Алексей Воробьев, советник гендиректора ГК "КОРТРОС" Владимир Крупкин и иерей храма Святых Божиих строителей, отец Даниил (Рябинин).

Между концертными номерами состоятся показательные выступления и выставка авиамоделей. В небо поднимутся десятки моделей самолетов под управлением юных конструкторов.

Актуальное