Ближе к народу: "Оскар" вводит новую номинацию

В борьбе за рейтинги.

Американская академия кинематографических искусств в погоне за рейтингами, которые в последние годы шли по ниспадающей, объявила о нескольких важных изменениях. Об этом сообщается в ее Twitter.

Кроме чисто формальных мер - уменьшения времени трансляции церемоний и подвижкам по датам, академики вводят новую номинацию - за выдающиеся достижения среди популярных фильмов.

"Хотя Академия и не упомянула об этом в своем письме, но легко читается, что эта номинация была создана после грандиозного успеха блокбастера "Черная Пантера", - пишет Vanity Fair.

Теперь поклонники кассовых фильмов могут ожидать появления на оскаровской сцене создателей любимого кино, вроде "Аватар-2" или новой серии "Миссия невыполнима".

Ранее сообщалось, что Американская киноакадемия готова принять в свои ряды четверых россиян. Приглашения получили авторы фильмов "Левиафан" и "Нелюбовь" режиссера Андрея Звягинцева – сценарист Олег Негин, оператор Михаил Кричман и монтажер Анна Масс, а также композитор София Губайдулина, напоминает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Культуру - в массы!

Актуальное