Халявы не будет: туроператоры рассказали о ценах на "бархатную" Турцию

После падения лиры.

Россиянам не стоит ждать "горящих" путевок в бархатном сезоне из-за падения курса турецкой лиры, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным участников рынка, в этом году сильно выросли цены на авиакеросин, а турецкое правительство предоставило меньшие по объему субсидии на топливо (10-15 долларов на туриста против прошлогодних 35-40). Еще одна причина - сокращение спецпредложений от отелей. Таким образом, путевки в Турцию в бархатном сезоне будут на 10% дороже, чем годом ранее.

Несмотря на это, номера во многих популярных турецких отелях уже раскуплены до конца сентября – начала октября. По мнению туроператоров, сказался отложенный во время чемпионата мира по футболу спрос. Поэтому не исключено, что объемы продаж туров на сентябрь-октябрь превысят показатели прошлого года более чем в два раза.

Стоит отметить, что на данный момент минимальная стоимость сентябрьского тура на 7 ночей в трехзвездочный отель в Турции по системе "все включено" при полете из Москвы для семьи из трех человек составляет около 50-55 тысяч рублей (на всех), "средний чек" при тех же параметрах держится в районе 63 тысяч рублей. Отдохнуть в "четырех звездах" можно, как правило, от 65 тысяч рублей, в "пяти" - от 75,5 тысячи рублей. В эту сумму входят перелет, трансфер, страховки, проживание и питание, передает "Уралинформбюро".

Также на сайте:

Растущий доллар "позолотит" авиабилеты
Овербукинг авиабилетов поставили на "стоп"
Придется раскошелиться: "Победа" сделает регистрацию пассажиров платной

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное