ЕГЭ по русскому языку усложнят тестом на пунктуацию

А критерии оценки работ уточнят.

В 2019 году вырастет количество заданий в экзаменационной работе на ЕГЭ по русскому языку для выпускников одиннадцатых классов. К 26 прежним пунктам добавится пунктуационный анализ текста с развернутым ответом, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Рособнадзора.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал для экспертного обсуждения проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ-2019.

По большинству предметов уточнены формулировки заданий и усовершенствована система оценивания. Среди нововведений - экзаменационная модель ЕГЭ по китайскому языку.

В ЕГЭ по биологии вместо двухбалльного задания под №2 с множественным выбором предложено однобалльное задание на работу с таблицей.

В экзаменационной работе по иностранному языку, вокруг которой в 2018 году в Екатеринбурге разгорелся скандал с "нулевыми" работами, уточнена формулировка и критерии оценки задания №40, где предлагаются на выбор две темы эссе "Мое мнение".

Без изменений оставлены КИМ ЕГЭ по математике, географии, физике, химии и информатике.

Ранее по теме:
Названа доля "нулевых" эссе на ЕГЭ по английскому в России
Оснований для повышения баллов "нулевым" ЕГЭ свердловских школьников не найдено

Актуальное