Омичка подарила новорожденную дочь случайной знакомой (ВИДЕО)

Из Интернета.

В Омске перед судом предстанет местная жительница, отдавшая новорожденную дочь учительнице младших классов из Санкт-Петербурга, с которой познакомилась в Интернете. Процесс передачи младенца попал на видео.

По предварительным данным, женщина решилась на этот шаг из-за того, что не имела возможности содержать ребенка.

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, петербурженка приехала в Омск и с помощью подложных документов вывезла ребенка в северную столицу. Позже знакомая "щедрой" матери сообщила правоохранительным органам о совершенном преступлении.


Фото: zsproc.ru

В отношении нее и получившей девочку учительницы было возбуждено уголовное дело по пунктам б, д, з части 2 статьи 127.1 УК РФ (совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов).

Позже омским транспортным прокурором было утверждено обвинительное заключение. В настоящий момент дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Омска, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Им грозит до 10 лет тюрьмы.


Видео: Следственный комитет РФ/youtube.com

Актуальное