Россия попала в лидеры по количеству смертей из-за селфи

Впереди только Индия.

Россия попала в число стран-лидеров по количеству смертей из-за селфи. Исследование проводили ученые Всеиндийского института медицинских наук: первое место заняла Индия, следом в рейтинге идут РФ, США и Пакистан, передает "Уралинформбюро".

За последние шесть лет в Индии во время селфи погибло 159 человек в возрасте до 30 лет, сообщает CNN. В основном, делая последнее в жизни фото, погибали мужчины. Так, в штате Гоа на некоторых пляжах определили 24 опасные зоны, где фотографировать лицо просто запрещено: зафиксировано несколько случаев гибели туристов.

В России подобные инциденты тоже не редкость. Так, недавно в Чечне 13-летняя девочка, пытаясь сделать фото, сломала позвоночник. Школьница хотела запечатлеть себя в тоннеле, но упала с высоты на бетон. А в Кузбассе во время селфи 13-летний мальчик упал с опоры железнодорожного моста и повредил голову.

Исследователи выяснили, что чаще всего селфи "убивают" людей на высоте, в воде или в результате падения в воду. Также зафиксированы случаи смерти в ДТП, гибели во время съемки от неосторожного обращения с оружием, нападения опасных животных и ударов тока.

Следует отметить, что в Австралии придумали, как снижать печальную статистику. Там решили создать специальную "полицию селфи", которая будет бороться с туристами, делающими фото в опасных местах.

Актуальное