Свердловские волонтеры встретились с президентом России

Перед Универсиадой в Красноярске.

Владимир Путин встретился с волонтерами XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

Глава государства посетил тренинг волонтеров, который проходил в формате интеллектуальной игры, и принял в нем участие.

На встрече присутствовали отобранные к сопровождению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске волонтеры из 15 регионов страны. Всего будет привлечено пять тысяч человек. На вакансии волонтеров подано более 36 тысяч заявок. Ежедневно в рекрутинговом центре проводится около 80 интервью очно и дистанционно.

"У вас впереди очень интересный этап в вашей жизни и в такой личной карьере, потому что это не связано с ростом по службе, но это связано с личностным ростом, безусловно", — подчеркнул президент РФ Владимир Путин.

Свердловскую область на встрече представлял исполнительный ди⁠ректор Ресурсного центра добровольчества "Сила Урала" Владислав Овчинников. "Уральский рабочий" напоминает, в прошлом году Свердловская область стала пилотным регионом по созданию ресурсных центров добровольчества. Так, в регионе появился центр "Сила Урала", который выявляет и аккумулирует лучшие практики волонтерства, ведет масштабную образовательную работу. Также центр является штабом по набору волонтеров на Зимнюю Универсиаду.

Еще в сюжете: Жизнь по-уральски