Так себе репетиция: питерских школьников заставили написать письмо отцу на фронт

Чиновники не видят ничего плохого.

Ученикам одной из петербургских школ дали задание написать письмо отцу на фронт. Работу поручили ученикам четвертого класса.

Историю обнародовала мать одной из получивших это задание девочек, передает "Уралинформбюро". Она также опубликовала фотографии учебника, на страницах которого школьникам предлагается подождать отца с войны.

Комментирующие запись пользователи были единодушны – такие задания могут нанести ребенку психологическую травму. Многие задались вопросом, почему учитель не решился отказаться от этого задания.

"Что в этой истории с сочинением задевает больше всего – это то, что бред и идиотизм выдаются за норму! А нормальная реакция здорового человека – защитить детей от бреда и безумия – воспринимается как отклонение от нормы", – отметила одна из читательниц.

Часть пользователей дала понять, что подобные задания выполняют дети по всей России.

В комитете по образованию Северной столицы проблемы не видят. Там заявили, что задание взято из рекомендованного учебника, по которому работают 12% школ Санкт-Петербурга, пишет ТАСС. По мнению чиновников, задание может показаться ребенку грустным, но дети должны знать историю России.

Стоит напомнить, ранее необычное задание получили студенты факультета журналистики Высшей школы экономики. Им предложили написать некролог президенту России.