"Ижавиа" назвала причину отмены первого рейса из Челябинска в Екатеринбург

Полет был намечен на 30 ноября.

30 ноября авиакомпания "Ижавиа" должна была выполнить первый регулярный рейс по маршруту Челябинск - Екатеринбург. Однако вылет лайнера в Кольцово не состоялся.

Самолет должен был покинуть Баландино в 01.45 и прибыть в Кольцово в 02.15. Онлайн-табло екатеринбургского авиаузла говорит о том, что рейс I8-827 был отменен, передает "Уралинформбюро".

Кроме того, сегодня также был отменен рейс "Ижавиа" из Екатеринбурга в Самару, а оттуда в Сочи и Симферополь.

В качестве причины отмены рейса авиакомпания называет техническую накладку из-за отсутствия опыта в подобной схеме перелетов.

"При запуске больших проектов возможны технические сбои, в том числе сбои по расписанию и готовности. Авиакомпания "Ижавиа" обращает внимание на то, что до этого не выполняла полеты по узловой схеме и сейчас нарабатывает опыт. Мы стараемся делать так, чтобы в дальнейшем таких накладок не возникало, работаем с каждым обращением, открыты для критики и пожеланий. С пассажирами отмененных рейсов работает наш call-центр, им предлагаются разные варианты перелетов до пункта назначения рейсами "Ижавиа", а также других авиаперевозчиков за счет средств АО "Ижавиа", - сообщили агентству в пресс-службе авиакомпании.

В "Ижавиа" также заверили, что всем пассажирам, пожелавшим самостоятельно организовать свою поездку, деньги будут возвращены в полном объеме. "При задержках рейсов пассажирам оказываются все услуги согласно федеральным авиационным правилам", - добавили в пресс-службе перевозчика.

Стоит отметить, когда "Ижавиа" объявило о своем желании связать прямым авиасообщением две областные столицы, многие сочли это предприятие довольно авантюрным. Ведь поездка на автомобиле или маршрутке от Челябинска до Екатеринбурга занимает немногим больше 2 часов, а обходится гораздо дешевле, чем перелет.

При этом гендиректор "Ижавиа" Александр Синельников заявлял, что выделение мест на транзитный рейс Челябинск-Екатеринбург будет происходить при наличии спроса - авиакомпания рассчитывала на высокую загрузку самолетов на других участках маршрута.

Еще по теме:
Теперь и по воздуху: "Ижавиа" свяжет Екатеринбург и Челябинск

Актуальное