Александр Устинов: уголовка номер два?

Штрихи к портрету тролля.

Задержание в Екатеринбурге создателя нескольких telegram-каналов Александра Устинова, о котором с вечера 29 ноября сообщают местные СМИ, может являться финалом многомесячной операции силовиков. По мнению наблюдателей, данная история отражает важную суть "телеграмщины" - в ней зарабатываются большие деньги на создании имиджа. Кто-то платит за свою "белую пушистость", а кто-то не хочет негатива.

Для медийного рынка Екатеринбурга личность и методы работы Александра Устинова схожи с деятельностью Валентины Гофенберг, которая после своих "телеграммок" сейчас скрывается от внезапных визитов силовиков в Челябинской области. Версию о том, что тролль Устинов требовал деньги за блокировку негатива в отношении собственников АО "Вентпром", подтверждают собственные источники "Уралинформбюро".

Кстати, в середине августа нынешнего года Устинов выкладывал в сети свое фото с новеньким Mercedes. Предполагается, что автомобиль был приобретен за счет гонорара за молчание.

Противозаконное творчество может угрожать троллю реальным уголовным сроком. При этом мало кто знает, что Устинов четыре года назад едва не загремел в тюрьму.

Как ранее рассказывало "Уралинформбюро", в интернете можно найти скан постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Александра Юрьевича Устинова, 1988 года рождения, некогда студента Уральской академии госслужбы.

По фабуле в декабре 2014 года 26-летний Устинов в туалете кафе "Тануки" лишил девственности 15-летнюю екатеринбурженку. Мать школьницы написала заявление в полицию, и Устинову грозила статья за педофилию. Его спасло лишь то, что потерпевшая сказала ему, что ей на момент интимной близости было 16 лет.

Знакомые с Александром Устиновым утверждают, что по описанию педофил и тролль – один и тот же персонаж.

Актуальное