Кубок "Медной лиги КВН 2018" вновь уехал в Карабаш

Второй сезон отыгран.

Русская медная компания (АО "РМК") провела финальную игру "Медной лиги КВН" среди школьников городов и поселений присутствия своих предприятий. В южноуральское село Варна приехали семь команд из Карабашского городского округа, а также Варненского и Карталинского районов. В их числе были как новички, так и триумфаторы прошлого года – "Нескучный дом" из Карабаша.

Наставники из числа профессиональных игроков Клуба веселых и находчивых отметили высокий уровень подготовки команд и артистизм актеров, даже начинающих. Членов жюри и многочисленных зрителей порадовали действительно смешные, актуальные шутки, а также задор и воля игроков к победе.


Фото: Владимир Помазан

В забитом "под завязку" зале варненского ДК "Планета" особенно выделялась группа поддержки юных кавээнщиков из Карабаша - более 50 болельщиков не испугались пятичасового путешествия. И их подвиг оказался ненапрасным. Победителем финала "Медной лиги КВН 2018" стала команда "ЧЁ" из Карабаша. Совсем чуть-чуть не хватило баллов "Новому Уралу" из одноименного поселка Варненского района - школьники второй сезон подряд занимают почетное второе место. Третьей оказалась "Национальная лавка" из Варны.

"Мы проводим "Медную лигу КВН" уже во второй раз и видим, что это действительно полезный для школьников проект. Ребята приобретают новые знания и навыки, хороший сценический опыт, обретают новых друзей, становятся более уверенными в себе. КВН только кажется развлечением, но за кулисами это серьезный труд. Поэтому все финалисты – большие молодцы, что проделали эту серьезную работу и показали веселые и яркие выступления", - отметила директор управления социальной политики РМК Елена Тарасова.


Фото: Владимир Помазан

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Русской медной компании, проект "Медная лига КВН 2018" стартовал на территориях присутствия РМК в сентябре. На первом этапе для всех желающих прошли занятия "Школы КВН": профессиональные игроки учили подростков написанию шуток и секретам подготовки эффектных выступлений. Затем состоялись отборочные игры, по итогам которых семь команд вышли в финал. В общей сложности в проекте "Медная лига КВН 2018" участвовало 12 команд – более 130 школьников в возрасте от 8 до 16 лет.