Ольга Глацких покажет Шипулину вертикальный шпагат

В исполнении сотен гимнасток.

Покинув кресло чиновницы, олимпийская чемпионка 2004 года Ольга Глацких вновь обратилась к художественной гимнастике.

Всероссийский турнир "Ты сможешь сам", организованный экс-главой департамента молодежной политики Свердловской области, будет проходить в Нижнем Тагиле 15-17 февраля. Мероприятие, в котором примут участие более 450 гимнасток со всей России, Глацких анонсировала в Instagram.

"Мы приняли нестандартное решение - пригласить в качестве почетных гостей чемпионов из других видов спорта. Это двукратный олимпийский победитель по гандболу Александр Тучкин, олимпийский победитель по биатлону Антон Шипулин, олимпийская победительница по художественной гимнастике Елена Мурзина, финалист олимпийских игр, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова", - написала Глацких.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 9 февраля Глацких покинула пост директора департамента молодежной политики. Скандал вокруг ее имени возник после того, как она на встрече с молодежью Кировграда заявила: "Государство не просило вас рожать!" При этом источники уверены, что настоящая причина кампании, развернутой против экс-спортсменки, кроется в борьбе крупных девелоперов - группы "Синара" и "Форум-групп" - за строительство в уральской столице ресурсного центра для одаренных детей "Сириус". Стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда рублей из федерального бюджета.

После скандала с Глацких департамент молодежной политики стал частью министерства образования региона. Объединенное подразделение кабмина стало называться министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Ведомство ожидаемо возглавил министр образования Юрий Биктуганов. Считается, что именно он является одним из тех, кто выступает за передачу строительства "Сириуса" группе "Синара".

Торжественное открытие турнира "Ты сможешь сам" состоится в 12.00 в ФОК "Президентский" (Нижний Тагил, Уральский проспект, 65).

Актуальное