На Урале выставили счет за мусор скончавшейся полгода назад женщине

"Это театр абсурда".

Управляющая компания в Первоуральске выставила скончавшейся женщине счет за вывоз мусора. Как рассказала местная жительница Татьяна Савина, в январе она получила квитанцию за квартиру, в которой долгое время проживала ее мать. В платежном документе появилась строчка о вывозе и утилизации твердых коммунальных отходов. При этом женщина умерла еще полгода назад, передает "Уралинформбюро".

"Это театр абсурда, что приходится платить за умершего человека", – посетовала в эфире "Интерра ТВ" Савина.

В управляющей компании заявили, что женщина должна предоставить справку о количестве проживающих в квартире. Далее будет произведен перерасчет.

"После этого расходы лягут на плечи сына Татьяны Савиной, который тоже прописан в квартире бабушки", – говорится в сюжете.

Если в квартире не останется зарегистрированных граждан, то расходы за вывоз мусора будут начисляться исходя из числа собственников жилья.

Стоит напомнить, что в российских регионах с 1 января введена новая схема обращения с отходами. Плата за вывоз мусора существенно выросла. В Первоуральске, например, приходится отдавать за эту услугу 120 рублей 59 копеек с человека каждый месяц.

Еще в сюжете: Ветер мусорной реформы

Актуальное