Ольга Глацких тряхнула стариной

В Instagram.

Экс-глава департамента молодежной политики Свердловской области и олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике Ольга Глацких поделилась в Instagram видеозаписью своей тренировки. На опубликованных кадрах она упражняется в спортзале с лентой, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что 15 февраля в нижнетагильском ФОК "Президентский" стартует турнир по художественной гимнастике, организованный экс-спортсменкой. В нем примут участие более 450 гимнасток.

В качестве почетных гостей на открытие приглашены олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, двукратный олимпийский чемпион по гандболу Александр Тучкин, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Мурзина, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков.

Меня все спрашивают, чем я планирую заниматься. Отвечаю: тем же, чем и всегда. Сегодня тренировалась к открытию турнира «Ты сможешь сам». Он стартует в пятницу 15 февраля в Нижнем Тагиле. Этот турнир очень важен для меня. Он должен стать регулярной площадкой для сотен спортсменов со всей страны. Это старт большой системной работы, которую мы с моей командой готовили весь прошлый год. Турнир, его открытие и мероприятия, приуроченные к нему - это не просто соревнование спортсменов. Он соберёт тех, на кого стоит равняться, настоящих лидеров и чемпионов! Своим опытом побед с участниками поделятся: двукратный Олимпийский победитель по гандболу Александр Тучкин, Олимпийский победитель по биатлону Антон Шипулин, Олимпийская победительница по художественной гимнастике Елена Мурзина, финалист Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова... Настоящий парад чемпионов. Так что приезжайте смотреть либо следите в СМИ и этом блоге за турниром. #тысможешьсам

Публикация от Olga Glatskikh (@olgaglatskikh) 13 Фев 2019 в 1:15 PST

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Глацких покинула должность 9 февраля после затяжного скандала, разразившегося после ее фразы "государство не просило вас рожать", адресованной залу на встрече с молодежью Кировграда.

При этом источники уверены, что настоящая причина кампании против экс-спортсменки, заключается в борьбе крупных девелоперов - группы "Синара" и "Форум-групп" - за строительство в Екатеринбурге ресурсного центра для одаренных детей "Сириус". Стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда рублей из федерального бюджета.

После широкого общественного резонанса, вызванного словами чиновницы, департамент молодежной политики стал частью министерства образования региона. Объединенное подразделение кабмина стало называться министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Ведомство возглавил министр образования Юрий Биктуганов. Считается, что именно он является одним из тех, кого интересует передача строительства "Сириуса" группе "Синара".

Ранее по теме:
Ольга Глацких покажет Шипулину вертикальный шпагат