Мэр Екатеринбурга нагрузил строителей жилья школами и детсадами

Должны понимать: где, сколько и на какие деньги.

Застройщики Екатеринбурга при возведении жилья должны учитывать потребность населения в школах и детских садах. Такую задачу перед ключевыми компаниями города поставил глава столицы Урала Александр Высокинский, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Новая строительная стратегия была озвучена 13 февраля на заседании комитета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей по строительству, в котором принял участие руководитель горадминистрации. По мнению Высокинского, при строительстве необходимо учитывать не только показатели метража, но и качество жизни новоселов, которые должны получить необходимые условия для обучения детей.

Следовательно, детские сады и школы в районах новостроек должны быть в том количестве, которое предусмотрено по всем нормам и требованиям с учетом возведенного и перспективного объемов жилья. "Застройщик должен точно понимать, где будут образовательные учреждения, сколько их будет и за счет каких средств они будут возведены", — считает мэр.

Стоит напомнить, что на том же совещании Александр Высокинский пообещал восстановить так называемую Краснознаменную группу на Плотинке, демонтированную накануне сочинской Олимпиады в 2013 году. Как ранее писало "Уралинформбюро", глава Екатеринбурга назвал "варварской" операцию по сносу этого объекта, однако сроков возвращения объекта на прежнее место не назвал.

Актуальное