ЕТТУ и МОАП объединили вторично

В интернете.

В сети появился сайт екатеринбургского МУП "Гортранс", который был создан в конце минувшего года и объединил трамвайно-троллейбусное управление и муниципальное объединение автобусных предприятий.

Правда, сайт пока не содержит никакой информации: кликая мышью по картинке трамвая или троллейбуса, пользователь попадает на сайт ЕТТУ, щелкая по иконке с автобусом – на сайт МОАП.

В дальнейшем городские власти обещают доработать ресурс, превратив его в полноценный портал городского наземного транспорта, передает "Уралинформбюро". Сайты ЕТТУ и МОАП после этого прекратят свое существование.

"Гортранс" был создан в декабре 2018 года. Он "унаследовал" ИНН ЕТТУ и его директора – Сергея Нугаева. Такое управленческое решение призвано повысить эффективность работы городского общественного транспорта и оптимизировать процесс управления пассажирскими перевозками на территории уральской столицы, отрапортовали в мэрии. В настоящее время на предприятии действует временная организационная структура, которую планируют сохранить до июля 2019 года.

Для нужд нового МУПа в 2019 году планируют приобрести 50-60 трамваев и 100 новых автобусов. Также рассматривается возможность увеличения платы за проезд до 32 рублей.

Еще в сюжете: Транспортная реформа