В Екатеринбурге пострадавшую от падения льда с крыши мэрии пенсионерку отправят в санаторий

"Бодрость".

Власти Екатеринбурга предложили пожилой женщине, пострадавшей при падении льда с крыши горадминистрации, путевку в санаторий "Бодрость". Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии.

Там также добавили, что руководители МКУ "Управления зданиями" встретились с пенсионеркой и принесли ей извинения, а также заверили женщину, что крыша здания и кондиционеры полностью очищены от снега и наледи.

"Надежда Дмитриевна приняла извинения, сказала, что не держит зла на подрядчиков", - добавили в ратуше.

Лица, виновные в падении глыбы, по данным мэрии, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Стоит напомнить, что сосулька упала перед пенсионеркой 23 февраля, когда она проходила мимо здания мэрии на улице 8 Марта. Ледяные осколки поранили ей лицо и ушибли грудь. В горадминистрации произошедшее подтвердили лишь спустя два дня, рассмотрев произошедшее на записи с дублирующей камеры. Оказалось, что рабочие в этот момент чистили крышу ратуши от снега и наледи. При этом пострадавшую, по заверениям чиновников, травмировал не упавший лед, а слежавшийся снег.

После инцидента прокуратура Екатеринбурга привлекла мэра уральской столицы Александра Высокинского к ответственности. Также было внесено 11 представлений и объявлено 100 предостережений районным администрациям и управляющим компаниям.