РПЦ сравнила аборты с войной

Страшнее Холокоста.

Аборты являются трагедией российского народа, сравнимой с последствиями страшной войны. Такое заявление сделал председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Дмитрий Смирнов на Гиппократовском медицинском форуме "Охрана репродуктивного здоровья семьи и ребенка: новые технологии и медицинская этика", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Московской патриархии.

"Безжалостно, с улыбкой, с удовлетворением убивают собственных детей. Да когда же вы остановитесь? Массовое убийство русскими людьми русских детей — страшнее Холокоста", — отметил Дмитрий Смирнов.

По его словам, русские стали очень старым народом, средний возраст которого — 40 лет. Когда показывают Сирию, видно большое количество детей. В России же нормой является один ребенок у родителей, два — это редкость, а три — считается многодетной семьей. Такая ситуация, по мнению председателя Патриаршей комиссии, ведет к самоуничтожению народа и государства.

"Еще Гитлер в своей программе говорил, что для русских, чтобы они сами вымирали, аборт надо сделать абсолютно приемлемым и совершенно желательным", — напомнил он.

По мнению Д.Смирнова, сегодня, несмотря на победу над нацизмом, российское общество во многом живет в согласии с подобным планом.

Стоит отметить, что ранее глава правового управления Московской патриархии игуменья Ксения (Чернега) предложила признать еще не родившихся детей субъектами права.

Актуальное